ТРИ СВЕТЛЫХ ПРАЗДНИКА

В Администрации Махачкалы в торжественной обстановке поздравили представителей ветеранских, инвалидских и других общественных организаций, а также многодетных матерей и семьи с детьми инвалидами. Прием состоялся в рамках празднования 72 годовщины контрнаступления советских войск под Москвой, Международного дня инвалидов и Дня матери в России.

Поздравить присутствующих с этими знаменательными датами пришли депутаты Народного Собрания РД, депутаты Махачкалинского городского собрания, члены актива столицы, Совета ветеранов и Общественного совета города.

Открывая мероприятие, и.о. главы Администрации Муртазали Рабаданов отметил, что среди крупнейших событий Великой Отечественной войны битва под Москвой занимает особое место. «Мы все в неоплатном долгу перед участниками Великой Отечественной войны, воинами, которые ценой своих жизней защитили нашу Родину от фашистских захватчиков. Их слава не померкнет никогда! В своей деятельности Администрация города совместно с Управлением социальной защиты старается уделять большое внимание поддержке участников ВОВ, инвалидов, в том числе и детей, ветеранов труда, многодетных семей», — заметил он.

На приеме присутствовали многодетные мамы, которые родили по 10 детей, инвалиды по зрению, слуху, участник битвы под Москвой и все те, кто прошел через большие трудности и испытания, ведут достойный образ жизни, являются примером стойкости, мужества и человеческого достоинства.

В завершение своего выступления Рабаданов сказал, что поддержка этих категорий граждан — важная государственная задача, для решения которой нам всем, и государственным, и муниципальным, и общественным организациям, надо много работать. Он пожелал всем счастья, благополучия и успехов. 

От имени депутатов Городского собрания депутатов выступил его председатель Магомед Магомедрасулов.

«Хотя время отдаляет нас от тех событий, когда вы одержали великую победу,  мы, люди нынешнего поколения, склоняем головы перед вами,  так как вы дали нам свободу.  Дорогие участники встречи! Желаю вам долгих лет жизни, успехов в вашей общественной работе.

Также хочу поздравить многодетных матерей. Именно в этих семьях растут самые преданные, мужественные дети, которые играют большую роль в социальной и экономической жизни города», — подчеркнул председатель Собрания депутатов.

Также выступили председатель Совета ветеранов Дагестана Магомед Керимов,  генерал-майор КГБ в отставке Омар Муртазалиев, председатель Общественного совета города Абдулмуслим Муртазалиев, народный депутат Дагестана Мадер Канберов и другие. Все они сказали много теплых слов в адрес собравшихся.

169 участников встречи получили материальную помощь от Администрации города. Для них был подготовлен небольшой концерт с участием юных дарований и дагестанских исполнителей.

Рамина Насреддинова