Первенство по тайскому боксу

Во дворце спорта имени Гамида Гамидова в Хасавюрте проходило первенство Дагестана по тайскому боксу в четырех возрастных категориях.

Соревнования прошли среди младших юношей 10-11, юношей 12-13, старших юношей 14-15 и юниоров 16-17 лет. Состав участников первенства превысил 500 человек, а сами соревнования растянулись на 5 дней.

Воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ №2 г. Кизилюрта Сайгида Хабибулаева, представляющие спортклуб им. М. Базарганова, выступили достойно, выполнив свою привычную норму завоеванных призовых мест.

В самой младшей возрастной категории чемпионом у кизилюртовцев стал Саид Османов (66 кг). В шаге от первого места в весовой категории до 46 кг остановился Умахан Шамсудинов, а на третью ступень пьедестала в весе до 30 кг поднялся Исмаил Махмудов.

В более старшей возрастной категории представители СК Базарганова также завоевали медали всех трех достоинств. Среди тайбоксеров, чей вес не превышает 52 кг, победителем стал уже побеждавший на первенстве Дагестана Нурмагомед Саидов. Уступив в своих финальных боях, серебряными призерами соревнований стали Раджаб Шамилов (44 кг) и Шамиль Омаров (54 кг). Бронзу в копилку команды Кизилюрта принес Абдула Магомедов в весовой категории до 36 кг.

Больше всех медалей завоевали кизилюртовские старшие юноши, оставив за собой два первых места, которые заняли Джамал Багилов (48 кг) и Ислам Багаудинов. Серебро в весе до 73 кг за собой оставил Магомед Гаджиев. В возрасте 14-15 лет сразу четверо подопечных С. Хабибулаева стали третьими призерами первенства. Это Ахмед Ахмедов (51 кг), Магомед Ахмедханов, Магомед Шапиев (оба — 60 кг) и Абдулмуслим Магомедов (71 кг).

Юниор Султанмагомед Султанмагомедов стал триумфатором первенства в весовой категории до 45 кг. Успех Султанмагомеда поддержали Абдул Алиев и Магомед Саидов, триумфаторы в весе до 51 и 60 кг соответственно. Соревнования юниоров закрыли Арсен Гасанов и Ахмед Ахмедов, ставшими третьими призерами в весе до 63,5 кг.