Рыцари малой ракетки

Завершился чемпионат Дагестана по настольному теннису среди мужчин и женщин, который проходил на базе Краснооктябрьской средней школы Кизлярского района.

Организаторами соревнований выступили Министерство по физической культуре и спорту РД, администрация Кизлярского района и Федерация настольного тенниса республики.

В борьбе за звание лучшего теннисиста Республики Дагестан участвовало около 100 спортсменов разных возрастных категорий. Из Каспийска, Кизляра, Хасавюрта, Махачкалы, а также Хасавюртовского, Тарумовского и Бабаюртовского районов.

Определились первые победители среди женщин в парном разряде. Асият Алиева и Асият Абдурахманова, представлявшие Кизилюртовский район, завоевали первое место. Камиля Лутновская и Залина Юсупова из Махачкалы (ДЮСШ по настольному теннису)– второе место. И в результате острой борьбы за третье место победили Марьям Баматказиева и Сахиб Насибова – воспитанницы Кизилюртовской школы настольного тенниса.

В парных состязаниях среди мужчин первыми стали Темирлан Хасбулатов – Гаджимурад Алиев (Махачкала, ДЮСШ по настольному теннису), серебряную позицию заняли Юсуп Бекеев – Халид Хасбулатов, которые также являются представителями детско-юношеской спортивной школы по настольному теннису. А бронзовые медали завоевали Шамиль Абдулаев и Магомедхабиб Висалгереев из Кизилюрта.

Победителями в личном и смешанном разрядах стали:

В личном зачете среди мужчин:

I место — Хасбулатов Темирлан, Махачкала;

II место — Висалгереев Магомедхабиб, Махачкала;

III место — Абдулаев Шамиль, Кизилюрт.

В личном зачете среди женщин:

I место — Лутновская Камиля, Махачкала;

II место — Куц Анастасия, Кизляр;

III место — Бамматказиева Марьям, Кизилюрт.

В смешанном парном разряде:

I место — Хасбулатов Темирлан, Лутновская Камиля, Махачкала;

II место — Даудов Гаджи, Бамматказиева Марьям, Кизилюрт;

III место — Абдулаев Шамиль, Абдурахманова Асият, Кизилюрт.

В общекомандном зачете в чемпионате по настольному теннису первое место заняла сборная Махачкалы, второе – Кизилюрта и третье – Кизляра.

Стоит отметить, что в рамках чемпионата Республики Дагестан по настольному теннису проводились мастер-классы и тренерские семинары по повышению квалификации тренеров-преподавателей.

Айгуль Бекеева