Три бронзы

В Ингушетии прошел чемпионат СКФО по боксу, посвященный памяти Героя России, генерал-майора авиации С. С. Осканова.

Кизилюртовец Иса Бегаев в весовой категории до 69 кг свободно прошел первый круг, а затем минимально уступил чемпиону России среди студентов Алихану Галаеву из Назрани, который поднялся на высшую ступень пьедестала на данном старте. Выйдя в полуфинал, Бегаев обеспечил себе третье место.

Другой воспитанник кизилюртовской школы бокса — Абусаид Гамзатов (до 76 кг) также стал третьим призером первенства. Выступающий за город Каспийск, Гамзатов одолел в четвертьфинале Микаила Мужехоева — 3:0. В финал кизилюртовца не пустил Имам Хатаев, взявший верх в бою за выход в финал.

Третье место занял воспитанник Нурулы Дадаева Шигабудин Алиев, который защищает цвета хасавюртовской команды.