Контроль дал результаты

Главное управление МЧС России по Республике Дагестан подвело итоги работы территориальных органов надзорной деятельности за 3-й квартал этого года.

С докладом выступил начальник Управления надзорной деятельности полковник Юсуп Супьянов.

Он озвучил статистические данные: за 9 месяцев произошло 611 пожаров, на 6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, погибло при пожарах 11 человек, в том числе 3 детей, получил травмы 21 человек. Спасено на пожарах 455 человек.

Управлением надзорной деятельности за 9 месяцев 2013 года проведены все запланированные мероприятия. А анализ основных показателей работы показал, что за истекший период 2013 года на территории республики наблюдается улучшение по всем направлениям основных показателей надзорной деятельности также в сравнении со средними показателями по Северо-Кавказскому федеральному округу.

В соответствии с планом основных мероприятий ГУ МЧС России по РД на 2013 год, заметил Ю. Супьянов, сотрудниками управления надзорной деятельности организованы и проведены надзорно-профилактические операции под условными наименованиями «Отдых», «Школа», «Здравоохранение» и «Социальная защита».

По результатам проведенных проверок за нарушение требований пожарной безопасности привлечено к административной ответственности 96 человек, из них 66 должностных лиц. В судебные органы для административного приостановления деятельности направлен 21 административный материал.

Также проведена работа по проверке оптово-розничных рынков, которые взяты на учет органами надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Дагестан. Информации о противопожарном состоянии рынков направлены в органы прокуратуры и в другие заинтересованные ведомства.

Юсуп Супьянов заверил, что анализ проделанной работы по проверкам оптово-розничных рынков в целом показывает рост показателей работы сотрудников надзорной деятельности по планированию и проведению здесь проверок, а также привлечению к административной ответственности лиц, допустивших нарушения.