Сбор тренеров форума

На инженерно-экономическом факультете Дагестанского государственного технического университета состоялся сбор тренеров молодежного образовательного форума «Каспий-2013».

Председатель Совета молодых ученых и специалистов ООО «Газпром трансгаз Махачкала», соискатель Дагестанского государственного технического университета и директор форума «Каспий-2013» Сааду Казиев познакомили тренеров с новой концепцией форума.

Она в этом году кардинально поменялась. Все участники будут задействованы в масштабной игре, которая научит молодых людей разбираться в некоторых экономических и юридических вопросах. Работа тренеров заключается в том, чтобы вести свою команду, поддерживать ее, консультировать. В двадцатку тренеров вошли молодые талантливые, образованные люди, некоторые из которых уже занимают видные должности.

Тренерам предстоит выступить в роли модераторов игры, которые будут отдавать приоритет тому или иному проекту, созданному командой (каждая будет представлять собой определенный муниципалитет Дагестана) в рамках форума.
По словам Сааду Казиева, то, что в роли тренеров-экспертов выступают именно представители нашей республики, а не приглашенные эксперты из центральной России, является показателем того, что в Дагестане есть компетентные молодые люди.

В число тренеров вошли начальник инновационного отдела РИА «Дагестан» Мухтар Амиров, председатель Молодежного парламента при Махачкалинском городском собрании Тимур Саркаров, проректор по воспитательной и социальной работе Дагестанского государственного педагогического университета Ирайсат Магомедалиева, директор Молодежного инновационного центра Сиражудин Галимов и др.

Амина Магомедова