В гостях у кумухских школьников

Чтобы новый учебный год прошел без происшествий, а также чтобы напомнить школьникам и их учителям правила пожарной безопасности, огнеборцы ГКУ «Центр ГО и ЧС» побывали в гостях в Кумухской средней школе. Потому сентябрь начался у ребят не только со звонков, цветов педагогам, новых учебников, но и с воя пожарной машины ПЧ-40 «Центра ГО и ЧС».

На возникшее во дворе школы «возгорание» оперативно среагировали пожарные, они проложили рукава и незамедлительно приступили к тушению условного пожара. Когда «опасность» миновала, ученикам старших классов рассказали о пожарах, возникающих из-за детской шалости с огнем, а также о том, что нужно знать, чтобы обезопасить себя и своих близких от огня и продуктов его горения.

Пожарные не оставили без внимания и учителей школы. Они проверили, как они знают все правила и наглядно продемонстрировали, как нужно пользоваться огнетушителем.

Подобное начало учебного года должно положительным образом сказаться на безопасности школы и самих школьников, наглядно демонстрируя, к каким последствиям может привести пожар и незнание основ пожарной безопасности, уверены в Центре.