Новые крымские контакты

Активисты Комитета по делам молодежи Дагестанского государственного университета побывали на VII Евразийском молодежном форуме «Крым. Донузлав – 2013», который проходил с 15 по 30 июля в рамках Международного проекта «Наша Великая Победа».

Данный проект, в котором принимали участие 60 регионов, среди них – Россия, Белоруссия, Казахстан, Молдова, организаторы посвятили победе народов СССР в Великой Отечественной войне.

Делегировал активную студенческую молодежь для участия в форуме Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Администрации Махачкалы.

Цели данной поездки, по словам Ислама Алиева, воспитание молодежи в духе патриотизма, общение со сверстниками из разных стран, культур и обмен опытом.

Студенты прошли образовательные программы под эгидой Украинского филиала Института стран СНГ, ведущих периодических изданий Украины и Российской Федерации.

«В программу нашего обучения также вошли лекции по русской литературе, истории, политологии, журналистике. Также мы проявляли себя на спортивных и творческих мероприятиях», — делится участник форума Заур Ахмедов. Заур также отметил, что форум – это замечательная возможность закрепить знания в сфере русской литературы, истории. Ведь эти знания – необходимое составляющее образования и воспитания личности.

Айгуль Бекеева