Женщина стала главным судьей

В селе Мекеги Левашинского района Дагестана состоялся шахматный турнир среди мужчин на приз главы сельсовета Магомедзагира Абдурашидова. На соревнование в этот день прибыло более 60 мужчин – участников турнира, которых организаторы разместили в местном клубе. В свою очередь главным судьей была назначена женщина – Акчагыз Магомедова, заведующая клубом.

«Подобные встречи между любителями шахмат мы устраиваем ежегодно. Однако помимо этого нередко в селе проходят чемпионаты по вольной борьбе. И в этом году в конце осени мы обязательно проведем их», — комментирует Абдурашидов. На сей раз организаторы приурочили спортивное мероприятие ко Дню Конституции Дагестана.

В результате продолжительной борьбы между соперниками выявился следующий круг победителей: III место разделили Саид Багандов (с. Мекеги) и Гаджи Алиев (с. Зуримахи), вторым стал Арслан Хизриев (с. Мекеги), ну, а победителем турнира был признан Баганд Багандов (с. Мекеги). Каждый из призеров был награжден дипломами соответствующих степеней и поощрен определенной денежной суммой.