Турнир памяти Героя

В Махачкале прошел открытый городской турнир по рукопашному бою, посвященный памяти Героя России генерал-полковника Геннадия Трошева.

Турнир проведен впервые в Дагестане и был организован при поддержке Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы.

В соревнованиях приняли участие более 150 юных спортсменов, представивших клубы, «Хазар», «Дагестанский кадетский корпус», «Анжи», «Гаджи Махачева» и многие другие клубы из Махачкалы, Кизляра и Сергокалинского района.

Разыгрывались награды в 22-х весовых категориях.

 «Уровень соревнований достаточно высокий, потому что ребята пришли из боев без правил, опытные и всем нравится рукопашный бой из-за его низкой травмоопасности. В турнире принимали участие титулованные спортсмены, чемпионы Дагестана и СКФО по армейскому рукопашному бою. В частности, в качестве фаворитов можно отметить Салима Мамаева и Гусейна Курбанова», — отметил руководитель физвоспитания Дагестанского кадетского корпуса Руслан Раджабов.

«Несмотря на то, что сейчас набирает популярность ММА, мы стараемся популяризировать армейский рукопашный бой. Он , повторюсь, для детей менее травмоопасен, и тренерам советую приводить молодежь к нам», — добавил Раджабов.

Результаты турнира в командном зачете следующие:

первое место заняла команда Дагестанского кадетского корпуса, второе -клуб «Анжи» и третье – клуб «Хазар» из Сергокалинского района.

Роберт Курбанов