Соревнования запомнятся надолго

В Махачкалинской средней школе №15 состоялся городской Фестиваль летних подростковых спортивно-оздоровительных клубов по месту жительства. Прошли финальные соревнования, которым предшествовали два этапа – в клубах по месту жительства и районные. Руководство над организацией досуга подростков в летнее время осуществляло Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Администрации Махачкалы совместно с Дагестанским региональным Советом сторонников партии «Единая Россия».

С самого утра ребята соревновались в одиннадцати видах спорта, среди которых дартс, прыжки с места, пионербол, перетягивание каната и многие другие, в которых ребята смогли проявить свой спортивный интерес и умение.

В соревнованиях приняли участие 29 летних подростковых клубов, многие из которых не впервые ведут борьбу за золотую медаль.

Так, легкоатлеты гимназии № 38 не раз представляли честь школы и за пределами Дагестана: в ЮФО и CКФО – в городах Краснодаре, Сочи и Ростове-на-Дону. «Команда у нас сплоченная и очень дружная», — отмечает обладатель четырех золотых медалей соревнований Тимур Марущенко. — «Мы очень благодарны своему тренеру-преподавателю Анне Гвиниашвили, которая поддерживает в нас дух победы и верит в нас в любых ситуациях».

Ислам Алиев – председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Администрации Махачкалы, председатель Дагестанского регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» поздравил всех участников с окончанием соревнований и пожелал спортсменам непрерывно и упорно работать над собой и добиваться самых высоких результатов.

В общекомандном зачете среди районов г.Махачкалы первое место заняла команда клуба «Ритм» при гимназии № 38, второе – клуб «Звезда» при школе №46, и третьими стали ребята команды «Олимпийские надежды» школы №30. Победители получили дипломы, медали, кубки и ценные призы. На церемонии награждения также присутствовали сопредседатель Дагестанского регионального Совета партии сторонников «Единая Россия» Алим Кабардиев, начальник отдела образования Кировского района Людмила Дубинина, которые поздравили молодежь с победой в городских соревнованиях.

Соревнования спортсменам запомнятся надолго. Показать свои мастер-классы ребятам пришла команда по воркауту “The M.A.D. team”. Трюки на турниках, продемонстрированные спортсменами, буквально сразили зрителей наповал: ведь такая подготовка стоит огромных усилий.

Также организаторы мероприятия провели велошоу, продемонстрировав безграничность возможностей в спорте. Порадовать молодежь своими композициями и поздравить победителей пришли любимец дагестанской эстрады Султан и детский хореографический ансамбль «Салам» Центра дополнительного образования Ленинского района.

Отдельная благодарность была выражена руководителю средней школы № 15 Анжеле Сагидовне Каплановой за поддержку и содействие в проведении фестиваля.

Айгуль Бекеева