Тимур Курбанов на подъеме

Выходец из села Цудахар Левашинского района Тимур Курбанов, успешно выступая за Великий Новгород-Дагестан, радует односельчан своими победами. Так, в очередной раз он поднялся на вершину пьедестала почета первенства Новгорода по вольной борьбе.

Тимур родился в 1994 году в селе Цудахар. С юных лет парня отдали в секцию вольной борьбы в местную детско-юношескую школу, к его дяде-тренеру Сапиюлле Курбанову. Под его руководством борец принимал участие в различных соревнованиях и занимал призовые места. Совмещая учебу в школе и занятия спортом, в прошлом, 2012 году Тимур окончил цудахарскую среднюю школу. После поступил в один из вузов Новгорода.

Яркими завоеваниями Курбанова стали победы на Всероссийском турнире памяти В.Г.Корнилова (Санкт-Петербург), чемпионате по греко-римской борьбе (Новгород), чемпионате Северо-западного федерального округа среди юниоров 1993-1994 г.р. (Калининград) и II место на чемпионате СКФО среди взрослых (Калининград).

На сегодняшний день спортсмен находится на учебно-тренировочной базе, где готовится к очередным соревнованиям. «Тимур очень способный парень, и я уверен, что при соответствующей поддержке он добьется хороших результатов», — комментирует Сапиюлла Курбанов. С целью рассказать о достижениях своего воспитанника Курбанов обратился в районную администрацию — к 1-му заместителю главы Магомедрасулу Васкаеву. Замглавы, курирующий спортивный блок, был приятно удивлен достижениями парня и пообещал, что в случае повышения результатов выступлений постарается оказать необходимую поддержку от района.