Держать руку на пульсе

Глава Хунзахского района Гаджияв Дарбишев с рабочим визитом посетил села Харахинского участка района и встретился с жителями селений Орота, Харахи, Мущули и Тлайлух. Основными целями визита были проверка состояния дорог после продолжительных и продолжающихся еще ливневых дождей и водоснабжения сел питьевой водой а также пообщаться с жителями и выслушать их жалобы и пожелания. В ходе поездки глава района на месте давал распоряжения дорожным службам района по приведению дорог в нормальное состояние, что и было сделано в течение дня. Капитальный ремонт дорог, по словам главного инженера Хунзахского дорожного участка Гасана Гасанова, будет сделан в течение нескольких дней, как перестанут идти дожди. На дороге Хунзах – Харахи постоянно дежурит бригада дорожников с необходимой техникой и очищает дороги от образующихся завалов и камнепадов.

Также обсудили вопрос водоснабжения. Жители селения Орота выразили желание своими силами восстановить водопровод при соответствующей поддержке со стороны администрации района, что свою очередь поддержал Дарбишев. Жителей также интересовали вопросы, связанные с сельским хозяйством, о переменах, происходящих в последнее время в нашей республике, и.т. д., на что они получили исчерпывающий ответ от главы района.

В конце своей поездки Гаджияв Дарбишев посетил народного поэта Дагестана Абасил Магомеда, поинтересовался его здоровьем, на какой стадии находится его новая работа «Аварско-русский словарь» и обещал содействие в ее издании.