Новое содружество

В Центре МЧС России состоялось селекторное совещание с участием Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей.

Были обсуждены вопросы организации взаимодействия по снятию излишних административных барьеров, затрагивающие интересы малого и среднего предпринимательства.

По результатам совещания подписано соглашение о взаимодействии МЧС России и Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и принято решение о заключении соглашений между Главным управлением МЧС России по субъектам Российской Федерации и Уполномоченными по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации.

Согласно принятому решению было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Главным управлением МЧС России по Республике Дагестан и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан.

Участвовали в подписании соглашения начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан генерал-майор Нариман Казимагамедов и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан Башир Магомедов.

Предметом этого соглашения является взаимодействие сторон по защите прав предпринимателей, использование всех имеющихся правовых, информационных, научных, аналитических, методических и организационных ресурсов при планировании и реализации совместных мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и устранение нарушений прав предпринимателей в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.