Незабываемая акция

Кизлярский спортивно-технический клуб ДОСААФ России совместно с отделом по делам города Кизляра провели молодежно-патриотическую акцию «Спасибо деду за Победу», в которой приняли участие сотрудники Кизлярского СТК и старшеклассники школ города, которые на 15 легковых автомобилей нанесли рисунки, посвященные празднованию Победы. Каждая работа сопровождалась лозунгами, такими как: «Спасибо деду за Победу», «Я помню, я горжусь», «Дошли до Берлина!», «Никто не забыт, ничто не забыто» и др.

По окончании оформления автомобилей жюри определило тройку победителей, где первое место было отдано гимназии №6, второе – школе №3, третье — школе №9.

Затем стартовала самая зрелищная часть акции – автопробег из 15 автомобилей, украшенных рисунками, лозунгами, баннерами и флагами ДОСААФ России, которые с музыкальным сопровождением песен военных лет проехали по главным улицам Кизляра. Школьники и студенты встретили автоколонну с флажками и приветствием «Ура!». Одновременно зрителям раздавали георгиевские ленты.

Константин Борчалинский