Земфира Магомедалиева готовится к новому старту

Единственная девушка из Дагестана Земфира Магомедалиева, ставшая победительницей чемпионата России по женскому боксу, начала подготовку к новому старту – чемпионату Европы.

Напомним, Магомедалиева громко заявила о себе в новом олимпийском цикле. Выступающая в супертяжелой весовой категории +81 кг, наша спортсменка победила в финале чемпионата России в Анапе, блестяще пройдя все три раунда.

Не теряя времени, уже сейчас Магомедалиева совместно со своим личным тренером Сухрабом Манаповым начала подготовку к сложнейшему этапу – чемпионату континента.

«Уже на следующей неделе мы вылетаем на сборы в Подмосковье, после чего отправляемся на международный турнир в Казахстан. Это будет хороший опыт для Земфиры, она почувствует, что значит выступать на международной арене», — рассказал тренер.

По словам специалиста, таланты Магомедалиевой были отмечены и главным тренером страны по женскому боксу Виктором Лисицыным.

«Таланты наших спортсменок оценены достойно, — сказал Манапов. — Мне как личному тренеру была дана установка начать усиленную подготовку к чемпионату континента. Эта победа очень важна для нас. Главный тренер сборной обещал, что борьба за места в сборной будет честной. Учитывая этот факт, думаю, работать станет намного легче».

Личный тренер Магомедалиевой отметил, что тренировочный процесс проходит по специальному плану, предусматривающему чередование физических нагрузок:

«Мы очень много времени проводим в тренировках. Но в первую очередь я исхожу из ее самочувствия. Тут главное не переусердствовать, так как если девушку перегрузить, из этого состояния ее будет очень сложно вывести».

Отметим, что чемпионат Европы по женскому боксу состоится осенью в Турции.