Спортсмены Дагестанского ДОСААФ – первые в России

На состоявшихся в Челябинске Всероссийских соревнованиях открытого кубка ДОСААФ России сборная команда Регионального отделения ДОСААФ Республики Дагестан завоевала первое место и кубок ДОСААФ России. Это большой успех молодой команды Дагестанского Оборонного общества ДОСААФ России.

В соревнованиях участвовали мужчины в возрасте 18 лет и старше, всего 12 команд из России, а также из Казахстана, Узбекистана и Таджикистана. После упорной борьбы первенство в турнире и кубок ДОСААФ России Дагестанской сборной принесли «рукопашники», получившие награды высшей пробы, победив в финальных поединках: Гасанов Залим – 65 кг., Муташев Заур – 75 кг.,, Вагидов Казбек – 80 кг., Магомедов Тагир – 85 кг., Багов Рамазан – свыше 85 кг.

Второе и третье места соответственно завоевали сборные команды Челябинской и Свердловской областей.

Первенство способствовало поднятию престижа службы в рядах Вооруженных Сил России и силовых структурах, а также популяризации и пропаганде армейского рукопашного боя в стране.

Турнир помог команде определиться в дальнейшей стратегии подготовки.

Успех команды по праву разделил большой энтузиаст этого вида спорта, тренер команды А.М. Гасанов, являющийся президентом Федерации армейского рукопашного боя в Дагестане.

Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем дальнейших высоких спортивных достижений.

Константин Борчалинский