Техника шинкиоокушинкай

Первенство и Чемпионат Южного федерального округа по каратэ Шинкиокушинкай прошли в городе Кропоткин Краснодарского края. В регионе данное мероприятие стало традиционным и проводится в южных городах России: Анапе, Краснодаре, Ростове-на-Дону. Турнир в этом году состоялся в Кропоткино.

Шинкиокушинкай — один из сильнейших видов каратэ. Его основатель — Ояма Масутацу. Техника шинкиокушинкай — это собрание эффективных и одновременно простых приёмов и методов. Этот стиль карате вобрал в себя из других боевых искусств всё самое практичное и действенное.

Команды Краснодарского края, Ростова-на-Дону, Калмыкии, Республики Дагестан, Чеченской республики, Кабардино-Балкарии принимали участие в Первенстве. На южнороссийском татами были представлены и отобраны на участие в Первенстве и Чемпионате России более 230 лучших спортсменов.

Первенство и Чемпионат Южного Федерального округа являются отборочными соревнованиями на Первенство и Чемпионат России по Шинкиокушинкай каратэ.10-го мая 2013 года в Москве пройдет Первенство России, а в октябре в Анапе — Чемпионат России.

Надо отдать должное успешному выступлению на соревнованиях подопечных Рустама Увайсова. Представители ДЮСШ №2 г заняли три первых места, одно второе и два третьих места. Среди детей в возрасте 10-11 лет первенствовал Шахгаджи Харчиев (св.40кг). В весовой категории до 55 кг у юношей в возрасте 14-15 лет не было равных Руслану Нурудинову, а среди юношей свыше 60 кг лучшим стал Камал Ибрагимов. В шаге от победы в весовой категории 60 кг оказался Шаран Мичишоев. Другие спортсмены Ахмед Катавгаджиев (св.60 кг) и Хабиш Рашидханов (до 40 кг.) заняли третье место.

Салават Салаватов.