Кизлярская труженица

Доказано, что именно женщина особенно остро ощущает необходимость решения насущных проблем, возникающих в жизни, от которых зависит благополучие и комфорт ее близких и тех людей, перед которыми у нее обязательства. Традиционно в сфере ЖКХ работают в основном женщины, правда, на "вторых ролях". Но пример Татьяны Александровны Анисовой, которая вот уже более 25 лет трудится в коммунальном хозяйстве, опровергает общепринятое правило. Она доказала, что женщины могут занимать ответственные должности и успешно справляться с поставленными задачами, которые порой не под силу решить даже мужчине.

Татьяну Александровну Анисову в Кизляре знают многие, а особенно хорошо жильцы домов, которые обслуживает ТСЖ "Уют", председателем которого она является.

Свою трудовую деятельность Татьяна Александровна начала в августе 1973 года на Ново — Бирюзякском рыбокомбинате. С 1974 года стала секретарем сельской комсомольской организации, а в 1978 году вступила в ряды коммунистической партии Советского Союза

(КПСС) и была избрана депутатом Совета народных депутатов.

В 1980 году Татьяна Анисова переезжает в Кизляр, где поступает на работу в трест "Кизляррисводстрой". Потом работала директором районного Дома культуры, затем занимала должность старшего диспетчера автобазы, позже стала техником-корректором в проектно-сметном бюро при Минсельхозе РД.

Татьяна Александровна Анисова – отличный работник коммунального хозяйства. В ЖКХ города с февраля 1985 года. Начинала дворником, затем стала мастером участка, а с 1990 года назначена на должность главного инженера домоуправления. Избиралась депутатом горсовета. С февраля 2009 года работала в должности директора МУП "ЖЭУ". А с августа 2011 года Татьяна Александровна Анисова председатель ТСЖ "Уют".

Многолетний опыт позволяет Татьяне Александровне умело организовывать слаженную и бесперебойную работу ТСЖ. Она вносит большой вклад в развитие и улучшение благоустройства города. Внимание к проблемам людей и добросовестность — вот основные черты характера Татьяны Александровны Анисовой. Она готова помочь любому человеку, если он нуждается в ее поддержке, будь то коллеги или горожане, живущие на территории, которую обслуживает ТСЖ "Уют". Особенно внимательна к нуждам стариков.

Трудовая биография Татьяны Александровны – отличный пример для каждого работника коммунального хозяйства. Она пользуется заслуженным авторитетом в коллективе, уважением администрации города и руководства ЖКХ. За успехи в работе награждена почетными грамотами города, юбилейной медалью ФНПР "100 лет профсоюзам России" и Знаком ЦК ФНПР "За личный вклад в профсоюз", Почетной грамотой Министерства регионального развития РФ.

Вот так прекрасная и неравнодушная женщина Татьяна Анисова, отличный специалист, третий десяток работает в непростой сфере — ЖКХ. И таких, как она, в Кизляре немало. Людей, которые во что бы то ни стало добиваются поставленной цели и самоотверженно служат людям. Их любят, уважают и благодарят за работу на совесть.

Гульжана Камалова