Подготовка к Ярыгинскому турниру завершена

Как рассказал старший тренер сборной республики Сажид Сажидов, дагестанские вольники завершили подготовку к международному турниру элитной серии Голден гран-при – «Иван Ярыгин». Соревнования пройдут с 25 по 27 января в Красноярске, на родине прославленного борца.

Ранее туда уже уехали лучшие борцы нашей сборной Абдусалам Гадисов, Нариман Исрапилов, Шамиль Ахмедов, Альберт Саритов. Второй десант на берег Енисея отправился 23 января.

«Наша цель,- заявил главный тренер сборной Дагестана, — выступить не хуже, чем на прошлогодних соревнованиях. Мы надеемся завоевать высшие награды в весовых категориях до 55, 66, 84, 96 и 120 килограмм. Мои подопечные в хорошей спортивной форме, поэтому все зависит только от них».

К сожалению, по состоянию здоровья не сможет принять участие в Ярыгинском турнире известный борец, бронзовый призер лондонской Олимпиады,  лидер российской сборной — Билял Махов.

Напомним, что на прошлогоднем турнире «Иван Ярыгин» дагестанская команда завоевала три золотые, столько же серебряных и четыре бронзовых медали. Тогда обладателями «золота» стали Расул Муртазалиев, Абдусалам Гадисов и Бахтияр Ахмедов.