Закон суров

Оштрафован нарушитель земельного законодательства специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий на территории республики выявлено нарушение земельного законодательства. На земельном участке сельскохозяйственного назначения площадью 0,20 га в селении Советское Магарамкентского района гражданкой Бейдуллаевой Валидой Шакировной допущено зарастание пашни сорной растительностью, не проводятся необходимые мероприятия по охране и сохранению почв, не выращиваются сельскохозяйственные культуры. По результатам проверки Управлением Россельхознадзора на гражданку Бейдуллаеву В.Ш. наложено административное наказание — штраф в размере 1000 рублей.

Для восстановления плодородия Бейдуллаевой В.Ш. предстоит выполнить обязательные мероприятия по улучшению земель.      

«Сельхозпроизводителям необходимо помнить, что сохранение и повышение плодородия почвы требует постоянной заботы со стороны земледельца, и принимать для этого соответствующие меры. Нарушившие требования земельного законодательства будут привлечены к ответственности», — заявил начальник отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по РД Заур Карачаев.