Новая школьная пора стартовала

1 сентября в средней школе №18 прошла торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года.

На празднично оформленной площадке собрались школьники, родители и учителя. За роскошными букетами цветов с трудом можно было разглядеть вчерашних дошколят. Сегодня их праздник!

И пусть сегодня они неуверенны и держатся за руки мам и бабушек, ничего — пройдет немного времени и сегодняшние малыши вольются в коллектив школы полноправными членами.

С приветственным словом к первоклассникам обратился директор школы Салим Абдуразакович Абдулкадыров.

В своем выступлении он сообщил, что в этом учебном году обновленная, отремонтированная школа распахнула двери перед 115 первоклассниками.

Директор школы рассказал присутствующим о достижениях  за прошедший год и задачах на будущее. Также перед ребятами выступили гости праздника: депутат Госдумы Магомедкади Набиевич Гасанов, зам. главы администрации Кировского района Габибат Магомедовна Гасанова и другие.

Одиннадцатиклассники вручили первоклашкам символический «ключ к знаниям» и дали своим младшим товарищам наказ: «Честью школы дорожи, содержи всегда  в порядке книжки, прописи, тетрадки».

Торжественная линейка завершилась праздничным концертом. И вот наконец-то прозвучал звонок, возвещающий о начале нового учебного года. Под песню «Наша школьная страна» дети организованно заходят в классы. Вот и опустел просторный двор. Пора приниматься за работу. Для кого-то это будет последний, самый ответственный школьный год, а кто-то только-только начинает многолетний учебный марафон.