Встреча с поэтами

В Дагестанском государственном техническом университете, на кафедре «Электроэнергетические Системы и Сети» прошла встреча с известными дагестанскими поэтами и журналистами. В ней приняли участие заместитель заведующего кафедрой «ЭЭСиС» Абакар Абдуллаев,  кумыкский поэт-переводчик, редактор государственного книжного издательства Бадрутдин Магомедов,  аварская поэтесса, ответственный секретарь редакции литературных журналов Тубхат Зургалова, кумыкский поэт Пажи Айгумов и студенты вуза.

По словам А.Абдуллаева, литературные встречи со студентами в вузе проводятся ежегодно для улучшения культурно-досуговой деятельности и поднятия духовного уровня. А также желания приблизить их к поэзии и обычаям своего народа.  «Возможно, во мне заложена любовь к поэзии,  так как мне нравится читать стихи, беседовать с творческими людьми,  и мне хотелось бы, чтобы наши студенты были ближе к творчеству писателей и поэтов. Скажу, что они с удовольствием ходят на такие встречи, задают вопросы о жизни и творчестве, общаются».

Студентка факультета «Информатика и управление» Барият Гаджиева частый гость на вечерах поэзии, сначала в школе, а теперь и в родном вузе. Девушка часто читает стихи на родном языке и любит слушать поэтов, так как считает, что они интересные и талантливые  люди. 

«Мы часто не задумываемся о будущем, о том, что делаем, а после этих встреч  ты начинаешь задумываться  и обращать внимание на происходящее, на окружающий мир. Много узнаешь о культуре другого народа», — говорит Барият.

 Рамина Насреддинова