Дети, будьте осторожны на дороге

В региональной приемной председателя партии «Единая Россия» В. Путина в Махачкале состоялось заседание государственно-патриотического клуба регионального отделения партии. Основными темами, поднятыми в ходе круглого стола, были: «Безопасность дорожного движения» и «Безопасность детей». Для их обсуждения были приглашены работники МВД, представители Управления образования города Махачкалы,  школ, молодежных движений.

Координатор гсударственно-патриотического клуба Джамалудин Шигабудинов отметил, что региональный отдел партии предлагает к обсуждению целый ряд актуальных проблем, которые носят подчас стратегический характер.

«Решение данных проблем требует комплексного подхода и совместной работы с образовательными учреждениями. Проблема безопасности детей актуальна во все времена, так как самые уязвимые участники дорожного движения – дети», – отметил докладчик.

Руководитель регионального отделения «Молодая Гвардия «Единой России» Магомед Хатипов огласил цели и задачи, которые были разработаны в проекте «Безопасные дороги», и привлек внимание к большому количеству смертности и травм на дорогах, к последствиям дорожных аварий для детей.

Руководитель группы пропаганды ГИБДД Исамагомед Султанов подчеркнул, что Дагестан лидирует среди других регионов по ДТП с участием детей. «Сегодня большая работа проводится в школах, но не используются новые доработки, которые помогли бы детям получить информацию по максимуму», — сказал он.

Бесханум Ахмедова,  методист  Управления образования города, сказала, что учителями делается многое, дабы привить детям чувство ответственности и дисциплины на дорогах, умение анализировать обстановку, а также ребятам даются элементарные знания правил дорожного движения.

Елена Кожухина, главный специалист отдела образования Советского района города  Махачкалы, обозначила, что отрицательным звеном в работе со школьниками являются их родители, которые переходят дорогу не в положенном месте и показывают детям плохой пример.

Наида Эфендиева