«Хрустальный граммофон»

Вручение музыкальной премии Северо-Кавказского Федерального округа «Хрустальный граммофон» состоялось в Нальчике, при поддержке полпреда президента РФ в СКФО Александра Хлопонина. В течение месяца поклонники кавказской музыки голосовали за своих любимых артистов посредством sms-сообщений. Таким образом, из сорока претендентов на звание лауреата премии «Хрустальный граммофон» премию получили лишь восемнадцать самых достойных исполнителей.

Среди дагестанцев, вернувшихся на родину со своими «граммофонами», такие популярные артисты, как Гульдаста Мурадова, Марина Алиева, Тельман, Хасбулат Рахманов, Эльдар Муслимов и Дженнет.

Приехав в столицу Кабардино-Балкарии, артисты сразу же приступили к работе. Их уже ждала пресс-конференция для местных телеканалов и представителей СМИ, приехавших на премию из различных регионов СКФО. Подобный интерес к проекту вполне оправдан. Впервые исполнители Северного Кавказа объединены в одной общей премии, победители которой определились именно благодаря зрительской поддержке.

Премия «Хрустальный граммофон» организована молодым кабардино-балкарским бизнесменом Азретом Мирзоевым. По его словам, со своей главной задачей – показать на своей родине настоящую, красивую шоу-программу – команда «Хрустального граммофона» справилась.

Добавим, что инициатива проведения окружного музыкального конкурса «Хрустальный граммофон» была поддержана на заседании Общественного совета при Полномочном представителе Президента РФ в СКФО. Благодаря подобным проектам, по мнению участников прошедшего заседания, можно улучшить имидж Северного Кавказа в глазах жителей других регионов страны.