Когда предан делу

Я хочу рассказать о большом и дружном коллективе Чародинской районной больницы, который с большим профессионализмом служит на благо жителей.  Руководит им заслуженный врач Республики Дагестан Курбан Магомедович Рамазанов, преданный своему делу врач, умелый организатор здравоохранения.

Окончив учебу, Курбан Магомедович в первое время работал в Псковской области главным врачом психоневрологической больницы. Затем, по возвращении в родной Чародинский район стал  главным врачом санэпиднадзора, а с 2008 года – главным врачом районной больницы, которая объединяет 38 врачей, 140 средних медицинских работников и 40 человек младшего медперсонала.

Среди них 11 заслуженных врачей РД, 6 заслуженных работников здравоохранения, 8 отличников здравоохранения.
Заслужили признание и пользуются уважением хирург О. Магомедов, педиатр А. Разакова, акушер-гинеколог Х. Алиева, терапевт И. Гусейнов и многие другие.

Больница оснащена всем необходимым оборудованием и лекарственными препаратами.

-Мне довелось побывать во многих больницах Махачкалы, но такого внимания и заботы со стороны врачей, как в Цурибской районной больнице, я нигде не встречал», — говорит 84-летний ветеран Великой Отечественной войны Магомедшапи-Хаджи Шапиев. – Здесь все по-особому: и уход, и лечение, и питание, а самое главное – внимание врачей.

И все это – заслуга энергичного, руководителя, блестящего специалиста, преданного  своему делу Курбана Магомедовича Рамазанова.

Иса Гасанов