На спартакиаде медиков

Ежегодно растет численность организаций и участников спортив­ных соревнований, расширяется их программа. Команда махачка­линской зоны, в основном уком­плектованная спортсменами ГБУ РД «Городская клиническая боль­ница №1», на XVI-республиканской Спартакиаде работников меди­цинских учреждений была самая многочисленная. В её составе по­бедители прошлогодней Спартаки­ады, работники больницы, успеш­но сдавшие нормы ГТО по своим возрастным группам и призеры внутрибольничных соревнова­ний. Отрадно отметить, что более половины личного состава коман­ды являются представительницами прекрасного пола.

Спортсмены больницы принимали участие во всех видах состязаний, заявленных на мероприятии, таких как стометровка, прыжки в длину с места, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание и отжима­ние, волейбол, прыжки в длину с ме­ста, кросс на 3000 и 2000 метров, а так же настольный теннис, шашки и шахматы. Три дня на стадионе «Труд» шли напряженные спортивные состя­зания. Хорошие результаты показали Джанмурзаев Улуби, Алибекова Ма­рина, Сулейманова Тамара,  

Шахба­нова Хатма, Ярметов Мурад, Биарс­ланов Магомед, Зиявудинова Саида, Хизбулаев Алиасхаб, Самедов Эду­ард. 18 членов команды подтверди­ли нормативы ГТО с золотыми и се­ребряными результатами. Команда махачкалинской зоны завоевала по­четный трофей – переходящий кубок победителя спартакиады работни­ков медицинских учреждений. Есте­ственно, что этому предшествовала определенная организационная и массовая работа кураторов во главе с главным врачом больницы Алиевым Меджидом Алиевичем. На каждой конференции, ответственная за под­готовку спортсменов Алхазова Сей­жан Бацаевна докладывала о прово­димой работе среди сотрудников. Ведь в общую команду вошли работ­ники, показавшие лучшие результаты среди коллег. Данная Спартакиада является финальной и по итогам этих соревнований сильнейшие получат почетные грамоты Министерства здравоохранения Дагестана.

Министр здравоохранения респу­блики Танка Ибрагимов, приветствуя участников спортивного форума, от­метил: «Вот уже в 16-й раз наши ме­дицинские работники собираются на свою Спартакиаду, показывая тем самым пример того как важно зани­маться спортом и следить за своим здоровьем».

Несмотря на то, что спорт это борь­ба, в ходе всего мероприятия среди участников царила атмосфера друж­бы и взаимопонимания, состоялись встречи и знакомства, коллеги обме­нивались новостями и определенным опытом.

Огромное значение событию придал замминистра спорта Даге­стана Зайнал Салаутдинов. «Я ду­маю, что и другим министерствам следовало бы последовать вашему примеру. Мне хочется поблагода­рить всех медработников, за то, что вы не только выполняете свой профессиональный долг, но и соб­ственным примером способствуйте пропаганде здорового образа жиз­ни», — подчеркнул он.

В торжественной церемонии от­крытия спортивного праздника, при­няли участие министр труда и соци­ального развития республики Расул Ибрагимов и председатель дагестан­ской республиканской организации профсоюза работников здравоохра­нения РФ Зумруд Бучаева.

Рашид Рашидов

ПОДЕЛИТЬСЯ
Следующая статьяКогда предан делу