Вспоминая прошлое  

Я, как и множество людей нашей страны люблю смотреть передачи моего кумира Председателя Союза кинематографистов России, кинорежиссера Никиты Сергеевича Михалкова «Бесогон», они информативны и в них справедливая критика, не взирая на личности, что так подкупает зрителя

Недавно посмотрел очередной выпуск, который назывался «Кто в России служит НАТО?», и там есть эпизод, где Екатерина Гордеева, чьё имя занесено в список лиц-иноагентов, берет интервью у Советского, Российского актера театра и кино Вениамина Смехова.

На вопрос, как вы относитесь к смерти Сталина, Смехов назвал его злодеем всех времен и народов и что смерть его была великим праздником. Сам Смехов родился в 1940 г. и когда умер Сталин, 5 марта 1953г. ему было 12 лет. Наверно он должен так же, как и я, а он старше меня на один год помнить, что для народов Советского Союза это была величайшая трагедия, где плакали не только женщины и мужчины, но и дети.

В то время я жил в Донбассе у дяди на воспитании. Мой отец погиб на фронте. Мой дядя по матери приехал в отпуск на родину и забрал меня к себе. Он работал забойщиком на шахте в городе Свердловка, Луганской области. Смерть Сталина я хорошо помню. За день до объявления о смерти Вождя дядя на базаре купил мне кирзовые сапоги и ватную фуфайку, радости моей не было предела. Сапоги оказались малы, но с большим трудом дядя их надел мне на ноги и я так был рад, что не мог дождаться следующего дня, чтобы похвастаться своими обновками перед друзьями одноклассниками. Я даже лёг спать в сапогах, боясь, что снова не одену. На следующее утро мы не успели ещё позавтракать, как наша сирена, призывающая шахтёров на работу и гудки всех шахт в округе начали гудеть. Мы вышли на улицу в недоумении, а недалеко от нашего дома был общий водяной кран, где собрался народ нашей улицы. Мы с дядей и тётей Евой подошли ближе и тут увидели плачущую толпу людей. И женщины и мужчины, а глядя на них и дети. Мне было 11 лет, и я не очень понимал, почему люди так плачут, а на мои обновки так и никто не обратил внимание. Было обидно и досадно. Уже потом до меня дошло, какая трагедия для народа была смерть Сталина

У Вениамина, талантливого актера, сыгравшего роль Атоса в фильме «Три мушкетёра», отец прошёл всю войну, сражался с фашистами, в бой шли «За Родину», «За Сталина». За что был удостоен ордена Красного знамени. После войны Борис Моисеевич Смехов стал профессором, доктором экономических наук, а мать Мария Львовна Шванберг, заведовала поликлиникой. Вроде бы властью и судьбой не были обижены. Сам Вениамин достиг больших высот в искусстве, более 36 ролей в кино, сыграл ведущие роли в 13 спектаклях, написал 19 сценариев, поставил 13 документальных фильмов, сменил более 6 театров, на что еще жаловаться? Поэтому мне непонятна столь негативная реакция у уважаемого артиста в отношении Сталина.

Я могу понять людей, которые меняют своё мнение о людях, о событиях давно прошедших лет, в связи с раскрывшейся правдой или под влиянием какого-нибудь авторитета, но что могло побудить моего сверстника к подобной оценке роли Сталина в Советской и мировой политике.

После Хрущёвского доклада, многие особенно те, кто был обижен на власть, стали придумывать небылицы о Вожде. И печатные органы в угоду сдавшему Украину фашистам Хрущёву — кукурузнику, стали миллионными тиражами печатать эти пасквили, особенно в этом постарались такие псевдоученые, как Э. Радзинский, который всю свою жизнь критиковал Сталина. Александр Яковлев секретарь ЦК, идеолог, «архитектор» перестройки Горбачёва, много вылил грязи на доброе имя Сталина, потом их дела продолжили Млечин и Сванидзе, но еще находятся те, кто хочет оболгать и принизить роль Сталина не только в строительстве Социалистического государства, но и в победе в Великой Отечественной войне.

Но ещё живы те, кто строил эту страну, кто ковал эту победу, как на фронте, так и в тылу, и они не дадут осквернять их молодость, их победу и имя отца всех народов великой страны его будут помнить, и чтить многие поколения не только СССР, но и тех государств, которых освободила русская армия под руководством Иосифа Виссарионовича Сталина от фашизма.

Вот что сказал Сталин о таких, как Радзинский, Млечин, Яковлев, Сванидзе и прочие.

«….После моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но придет время и ветер истории сметет его. Я никогда не был настоящим революционером, вся моя жизнь — непрекращающаяся борьба с сионизмом, цель которого — установление нового мирового порядка при господстве еврейской буржуазии…. Чтобы достичь этого, им необходимо развалить СССР, уничтожить Веру, превратить русский державный народ в безродных космополитов.

Противостоять их планам сможет только Империя. Не будет ее – погибнет Россия, погибнет Мир…»

Поэтому Владимир Путин сегодня это оплот и строитель этой империи, которая сегодня противостоит Европе и Америке с их предателями Украины.

Те, кто считает Сталина кровожадным деспотом, как Вениамин Смехов хочу посоветовать прочесть книгу Владимира Карпова «Генералиссимус», где он пишет: «Несколько десятилетий при жизни Сталина многое гипертрофировалось, а после смерти Сталина началось и продолжается и по сей день «Развенчание и ниспровержение» его как исторической личности всего, что связано с ним, путем перекрашивания в один черный цвет подачи в негативном виде. Где, правда?»

«Ни о классах, ни о партиях нельзя судить только по тому, что они сами о себе говорят, по тем лозунгам, которые они в данный момент выдвигают.

В конечном итоге все противоречия сходились в борьбе за власть».

Лев Троцкий

 

Борьба между троцкистами и Советским правительством не борьбе за власть, а борьба двух программ, из которых первая программа соответствует интересам революции и поддерживается народом, а вторая противоречит интересам революции и отвергается народом.

Иосиф Сталин

 

А теперь уважаемый читатель подумай, что бы было со страной, если бы победила программа Троцкого? Мне даже страшно подумать.

Хочу привести высказывание злейшего врага СССР английского премьера Уинстона Черчилля в 1953 году в палате лордов к 80-летию Сталина.

«Большим счастьем для России было то, что в годы тяжелых испытаний Россию возглавил гений и непоколебимый полководец Сталин. Он был выдающейся личностью, импонирующей жестокому времени того периода, в которых, протекала вся его жизнь.

Сталин был человеком необычайной энергии и несгибаемой воли, резким, жестким, беспощадным как в деле, так и в беседе, которому даже я, воспитанный в английском парламенте, не мог ничего противопоставить.

Сталин прежде всего обладал большим чувством сарказма и юмора, а также способностью точно выражать свои мысли. Сталин и речи писал только сам, и в его произведениях всегда звучала исполинская сила.

Эта сила была настолько велика, что он казался неповторимым среди руководителей всех времен и народов. Сталин производил на нас величайшее впечатление. Его влияние на людей было неотразимо. Когда он входил в зал Ялтинской конференции, все мы словно по команде встали и странное дело, почему-то держали руки по швам.

Он обладал глубокой, лишенной всякой паники, логической и осмысленной мудростью, был непревзойденным мастером находить в трудные минуты пути выхода из самого трудного положения. Он был необычайно сложной личностью. Он создал и подчинил себе огромную империю. Это был человек, который своего врага уничтожал и заставил нас, которых открыто называл империалистами, восстать против империалистов. Сталин был величайшим, не имеющих себе равных в мире, диктатором. Он принял Россию с сохой, а оставил с атомным оружием.

Нет! Что бы ни говорили о нём, таких лидеров история и народы не забывают».

Эта характеристика дана врагом страны Советов. Лучше не скажешь.

Когда критики обвинили Черчилля в том, что он меняет свое мнение так же часто, как и шапку, Черчилль на конференции Консервативной партии в Бэкпуле в своей речи сказал следующее:

Сталин, когда Россия подверглась нападению, был нашим союзником против Гитлера, но когда Гитлер был уничтожен, Сталин стал для нас главным источником ужаса».

Вот уже 70 лет после смерти Сталина не успокоятся сионисты-масоны от своих идей. Им удалось развалить СССР, а теперь взялись за Россию, поэтому мы истинные патриоты должны объединиться вокруг нашего Президента и не дать разрушить и разграбить нашу Родину.

А таким, как Вениамину Смехову я хочу посоветовать, не стоит ворошить прошлое, в котором мы не жили, не зная о событиях давно прошедших лет, а тем более судить о людях и их делах свидетелем которых ты не был.

Целью моей статьи не оболгать, не обидеть народ еврейской национальности. Я интернационалист и среди евреев были и есть мои друзья. Очень сожалею, что многие уехали кто в Израиль, кто в Америку, кто в Канаду, а иные осели в Москве и в Питере. Я уважаю я их за ум, доброту, щедрость и порядочность.

Политику враждебности к России, её руководству и народу, инициируют сионистская верхушка, которая подстрекает мирных евреев, граждан России на подобные недружественные по отношению к России высказывания. Нельзя переписывать и искажать историю. Это наша история какой бы она не была, ведь её создавали с нуля и естественно были и ошибки и перегибы. И эту историю делали наши деды, бабушки, отцы и матери. Социалистический строй, так ненавистный всему капиталистическому миру оказался самым добрый строем с человеческим лицом. Это СССР доказал всему миру. Великий учёный, физик еврей по национальности сказал: «Ленин обновил общественную совесть и разрушил прогнившую царскую Россию».

 

МАГСУЛ