На призы Арсанали Юнусова

Умение владеть оружием всегда высоко ценилось в обществе и являлось свидетельством того, что человек может защитить свой дом, свою Родину.

В целях военно-патриотического воспитания призывной молодежи и привлечения ее к участию в военно-прикладных видах спорта Махачкалинская ОТШ ДОСААФ России совместно с городским управлением по спорту, туризму и молодежи Администрации Махачкалы и Федерации стендовой и пулевой стрельбы Республики Дагестан провели ежегодные спортивные соревнования среди призывной молодежи по пулевой стрельбе на приз Мастера спорта СССР и почетного члена ДОСААФ – Юнусова Арсанали Магомедовича.

В соревнованиях приняла участие молодежь из: Махачкалы, Хасавюрта, с. Карабудахкента, студенты ВУЗов, колледжей и Дагестанского Кадетского корпуса №1.

Были представлены 12 команд, в составе каждой – 2 юношей и 2 девушки, а также тренер — представитель. В программу соревнования входили упражнения из пневматической винтовки.

Чемпионат открыли и приветствовали: заместитель Председателя ДОСААФ России по Республике Дагестан — Сухбет Хуршидов, заместитель начальника управления по спорту, туризму и молодежи г.Махачкалы — Хабиб Гаджиев, Президент Федерации стендовой и пулевой стрельбы Республики Дагестан — Манап Абдулмажидов и др., которые ознакомили и пожелали участникам соревнования успешных выступлений и меткой стрельбы.

По итогам соревнования победители были награждены в командном и личном зачете: кубками, медалями, дипломами и ценными призами.

Победителями стали:

1-е место – Махачкалинская ОТШ ДОСААФ России;

2-е место – Карабудахкентская СТК ДОСААФ России;

3-е место – Учебный центр «Сатурн»

Среди девушек:

1-е место – Батилгереева Аминат – Махачкалинская ОТШ ДОСААФ России

2- е место — Загидкадиева Сидрат –Учебный центр «Сатурн»

3-е место – Асабова Умият – Карабудахкентский СТК

Среди юношей:

1-е место — Магомедов Абдурахман – Карабудахкентский СТК

2-е место — Омаров Сурхай – медицинский колледж филиала г.Есентуки

3-е место Абдуразаков Оскар – ДГУНХ.

Проведенные соревнования способствовали повышению уровня физических и морально-психологических качеств призывной молодежи, а также пропаганде стрелкового вида спорта.

Соревнования прошли на базе стрелкового тира Учебного центра «Сатурн».

 

Исмаил Омаров