Уллучай-парк

В Парке Победы села Маджалис состоялась презентация проекта «Уллучай-парк» – победителя Всероссийского конкурса «Малая культурная мозаика» по поддержке социально-культурных инициатив, в рамках которой наградили руководителя и инициативную группу, волонтеров и активных жителей села, работавших над его реализацией.

Открывая церемонию, директор этноцентра «Кайтаги» Зубайдат Гасанова выразила благодарность руководителю инициативной группы Исламу Алхилову и всем участникам проекта, а также жителям, внесшим добровольные пожертвования, благодаря которым стала возможной его реализация, за небезразличное, трепетное отношение к родному краю.

«Сегодня мы собрались, чтобы отметить успешное завершение проекта «Уллучай-парк», нацеленного на благоустройство Парка Победы – установку скамеек для отдыхающих, создание комфортных условий для досуга жителей и гостей района. Особенно радует, что в такое благородное дело были вовлечены сами жители, волонтеры, молодежь и все желающие преобразить родной край. Спасибо всем большое!» – поблагодарила она.

Далее на мероприятии выступили депутат районного Собрания Анзор Амаев и руководитель МУП «Благоустройство» Махмуд Махмудов, отметившие, что в последние годы, благодаря инициативе руководства района в лице Алима Темирбулатова, в муниципалитете происходят приятные изменения, немалая заслуга в этом принадлежит и самим жителям.

Под аплодисменты присутствующих заместитель главы администрации «Сельсовет Маджалисский» Джабраил Исаев вручил грамоты всем участникам проекта от администрации МР «Кайтагский район».

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов подчеркнул важность трудового воспитания и вовлечения подрастающего поколения в общественно полезную деятельность, что способствует развитию в личности гражданственности и патриотизма.

«Не только взрослые, но и дети должны чувствовать свою ответственность за все, что происходит вокруг, делать что-то полезное для всех, быть сопричастными к добру, благим делам, так они научатся беречь природу, уважать человеческий труд и любить свой родной край. Благодарю всех активистов за работу, пусть ваша инициатива будет подхвачена и другими жителями и станет продолжением позитивных перемен!».

 

Ася Мусакаева