Соблюдать земельное законодательство

На основании задания на проведение в рамках федерального государственного земельного контроля (надзора) госинспектором отдела государственного земельного надзора Каирбековым И.А. проведено, обследование земельных участков Каякентского района на соблюдение обязательных требований федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации по вопросам использования и охраны земель.

В ходе выездного обследования земельного участка сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 05:08:000021:216 установлен факт образования несанкционированной свалки отходов производства и потребления общей площадью около 1га.

Бездействие, со стороны, работников администрации Муниципального Образования Сельского Поселения «сельсовет  Сагаси-Дейбук» Каякентского района на земельном участке сельскохозяйственного назначение с кадастровым номером 05:08:000021:216 на территории администрация приводит к  нарушениям обязательных требований, предусмотренных ст. ст. 12,13,42, 79 Земельного Кодекса РФ, ст. 8 Федерального закона от 16 июля 1998г № 101-ФЗ «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения»

 

***

На основании задания на проведение в рамках федерального государственного земельного контроля (надзора) госинспектором отдела государственного земельного надзора Каирбековым И.А. проведено, обследование земельных участков Буйнакского района на соблюдение обязательных требований федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации по вопросам использования и охраны земель.

В ходе выездного обследования земельного участка сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 05:01:000170:1 установлено, что на административной территории Бабаюртовского района, со стороны, сельскохозяйственного производственного кооператива «Ихрек», не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель на земельном участке сельскохозяйственного назначения с кадастровым  номером 05:01:000170:1, что может привести к  нарушениям обязательных требований, ст. 8 Федерального закона 16 июля 1998 г. N 101-ФЗ «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения»

 

Мурад Карачаев

заместитель начальника отдела Кавказского межрегионального Управления Росельхознадзора