НАГРАДЫ – ВРАЧАМ

В городской клинической больнице № 1 накануне прошло награждение отличившихся врачей Почетными грамотами Совета старейшин при Главе администрации Махачкалы. С этой целью медицинских работников навестил его председатель, доктор юридических наук, генерал-лейтенант юстиции Бижамов Тажутдин Тагирович.

На встрече также приняли участие помощники руководителя общественной организации Нажмутдин Шихаев и Магомедрасул Абдулаев. По этому поводу в Актовом зале собрался коллектив медицинского учреждения во главе с главным врачом Хаджимуратом Малаевым.

Открывая мероприятие руководитель клиники отметил: «У нас сложились хорошие отношения с ветеранами Совета старейшин, которые принимают посильное участие во многих акциях, проводимых в республике и городе. Мы благодарны им за мудрые советы, помощь при решении насущных вопросов и их активную гражданскую позицию,

Я знаю, что с приходом Тажутдина Тагировича работа Совета старейшин заметно оживилась, её деятельность направлена на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и преданности Отечеству. Старейшины города не забывают врачей, которые в условиях пандемии проявили себя настоящими гуманистами, заслуживающими всяческого уважения».

Тажутдин Бижамов сказал: «Сегодня нам приятно награждать Почетными грамотами врачей, которые во время коронавируса были на передовой, делали всё от себя зависящее, чтобы спасти жизни граждан, рискуя собственным здоровьем. Их по праву можно назвать героями, мужественными людьми, на их счету много бессонных ночей и переживаний за своих пациентов.

В числе таких славных медработников вашей клиники есть заведующий отделением хирургии, доктор медицинских наук, профессор Абдулаев Магомед Абдулаевич, заместитель главного врача, кандидат медицинских наук, врач высшей категории Адильханов Булат Ганнибалович и хирург Шарбузов Назир Магомедович. Огромное Вам спасибо за чуткое отношение к пациентам».

Напомним, что они отмечены Почетными грамотами за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в организацию и оказание медицинской помощи населению, высокий профессионализм, чуткость и внимательное отношение к больным. Нам нужно брать пример с них, а в жизни всегда есть место подвигу, который сегодня совершают врачи.

Гаджи Мирзаев

ПОДЕЛИТЬСЯ
Предыдущая статьяОбмен опытом
Следующая статьяSTOPDOLG