Взаимный интерес

В ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан прошла рабочая встреча главы пенитенциарного ведомства республики Андрея Полякова с генеральными директорами ООО «БОФФ» Мурадом Джалаевым и ООО «ЭККО — ПЛАСТ» Тумалой Джалаевым, в ходе которой обсудили планы взаимодействия в сфере производства обуви на 2021 год.

В мероприятии также приняли участие главный инженер УФСИН подполковник внутренней службы Абдулхак Абдулхаков, и врио начальника ФКУ ИК-2 УФСИН подполковник внутренней службы Рустам Шихбабаев.

Андрей Поляков отметил, что совместная работа в текущем году позволила осуществить ремонт обувного цеха и закупить новое производственное оборудование, однако противоэпидемические мероприятия не позволили достичь запланированных показателей по выпуску продукции и трудоустройству осужденных и выразил готовность к продолжению сотрудничества в 2021 году.

Абдулхак Абдулхаков рассказал, о приобретенном в рамках федеральной целевой программы производственном оборудовании, а также производственной мощности линии по производству обуви.

В свою очередь руководители Мурад Джалаев и Тумала Джалаев выразили надежду на сохранение и развитие плодотворного сотрудничества с ведомством и готовы разместить заказы по пошиву комплектующих для обуви, которые позволят трудоустроить около 140 осужденных в 2 смены.

Амирхан Гасанов