Турнир по армрестлингу

Силу, ловкость и выносливость ста­рались продемонстрировать более 30 осужденных исправительной колонии № 7 на турнире по армрестлингу, посвя­щенных Дню защитника Отечества.

Перед началом соревнований замести­тель начальника колонии Рамалдан Рама­занов рассказал осужденным о данном виде спорта, правилах, а также обратил особое внимание на меры безопасности и ошибки, которые допускают спортсмены.

В мероприятии приняли участие име­нитые дагестанские спортсмены: мастер спорта по дзюдо Мурад Идачев, чемпион сурдлимпийских игр по дзюдо Мурад Ма­гомедилаев и чемпион Дагестана по дзю­до Шамиль Махмудов.

Соревнования проходили в несколько этапов. Участники были разделены на две возрастные группы: 1-я группа до 35 лет, 2-я группа старше 35 лет. Все боролись за звание абсолютного чемпиона учрежде­ния по армрестлингу.

В ходе состязаний осужденные про­явили спортивный азарт и стремление завоевать призовые места. Несмотря на серьезную конкуренцию и высочайшую мотивацию каждого участника, состяза­ния прошли предельно честно.

Абсолютным чемпионом учреждения стал осужденный А. отряд № 7, также занявший 1 место в возрастной категории до 35 лет.

— Армрестлинг — один из самых честных и «безобидных» способов помериться си­лой. Чтобы выиграть состязания, нужно постоянно поддерживать хорошую спор­тивную форму, а это — постоянные занятия спортом и отказ от вредных привычек, а в конечном итоге — формирование правиль­ной жизненной позиции, — отметил чемпи­он сурдлимпийских игр по дзюдо Мурад Магомедилаев.

Чемпион Дагестана по дзюдо Шамиль Махмудов отметил, что чувствуется как усталость и положительные эмоции пере­полняют участников мероприятия и поже­лал осужденным, чтобы демонстрировать силу и мощь им приходилось только в спор­тивных соревнованиях.

— Участие в спортивных мероприятиях дает возможность осужденным направить свою активность в нужное русло. Культур­но-массовые и спортивные мероприятия, проводимые в учреждении, повышают нравственное сознание осужденных и корректируют их поведение. Все осуж­денные, активно принимавшие участие и занявшие призовые места по итогам соревнований, будут поощрены админи­страцией учреждения,- отметил Рамал­дан Рамазанов, завершая мероприятие.

Амирхан Гасанов