Подвели итоги

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по Ре­спублике Дагестан прошло расширен­ное заседание коллегии, на котором подвели итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и фи­нансово-экономической деятельности пенитенциарной системы республики за первое полугодие 2019 года и опреде­лили приоритетные задачи на 2-ое полу­годие текущего года.

Вел заседание коллегии начальник УФ­СИН полковник внутренней службы Андрей Поляков.

— В 1-м полугодии текущего года про­водилась последовательная работа, на­правленная на совершенствование суще­ствующей практики исполнения наказа­ния, укрепление правопорядка и закон­ности, обеспечение условий содержания лиц, находящихся в изоляции от обще­ства, с учетом требований законодатель­ства России, соблюдение их прав и сво­бод, совершенствование воспитательной и социальной работы, повышение соци­альной защищенности личного состава, — отметил Андрей Поляков, открывая за­седание коллегии.

В основном докладе об итогах деятель­ности УИС Республики за 1-ое полугодие 2019 года начальник организационно-ана­литического отдела Патимат Нурмагоме­дова отметила не только достигнутые ре­зультаты, но и обозначила проблемы, ко­торые предстоит решить во 2-м полугодии текущего года.

С докладами о результатах по основным направлениям деятельности отчитались заместители начальника Управления, ку­рирующие охрану, оперативную, кадровую и воспитательную работу, озвучили основ­ные итоги курируемых направлений дея­тельности.

По всем выявленным недостаткам и проблемным вопросам были приняты управленческие решения. Также были определены цели на предстоящий период, достижение которых позволит наиболее полно реализовать задачи, стоящие перед пенитенциарной системой Республики Дагестан.

— Несмотря на повышенные нагрузки в работе, личный состав Управления и под­чинённых учреждений, выполнил постав­ленные цели. Дана обстоятельная харак­теристика сложившейся в УИС ситуации, вскрыты основные недостатки в нашей работе и определены приоритеты опе­ративно-служебной деятельности учреж­дений УИС республики — отметил Андрей Поляков, завершая работу заседания коллегии.

Амирхан Гасанов