Отметили профессиональный праздник

Торжественные мероприятия, посвящен­ные 140-летию со дня образования уголов­но-исполнительной системы России, прош­ли и в УФСИН России по Республике Даге­стан и во всех исправительных учреждениях республики.

Полковник внутренней службы Фаррух Гюль­метов от лица руководства Управления и от себя лично поздравил ветеранов, сотрудников и чле­нов их семей с профессиональным праздником, выразил уверенность, что коллектив Дагестан­ской пенитенциарной системы стойко преодоле­вает трудности, добросовестно выполняет свои обязанности и в будущем с честью будет выпол­нять поставленные перед ним задачи и внесет достойный вклад в укрепление уголовно-испол­нительной системы России.

— Этот профессиональный праздник — символ глубокого уважения к сотрудникам УИС, которые стоят на страже законности и правопорядка в стране, охраняют безопасность и покой граждан, готовы рисковать жизнью ради благополучия других людей. Решение важных и ответственных задач, стоящих перед Федеральной службой ис­полнения наказаний, требует от каждого сотруд­ника компетентности и мужества, выдержки и требовательности к себе, порядочности и гума­низма, — отметил Фаррух Гюльметов.

            

В ходе мероприятия вспомнили и тех сотруд­ников, которые отдали свою жизнь, выполняя служебный долг на боевом посту. Память погиб­ших почтили минутой молчания.

С поздравительной речью выступил предсе­датель Совета ветеранов УФСИН Афсаладдин Кахаев. Он выразил уверенность, что наработан­ная практика и опыт позволят личному составу и впредь успешно решать поставленные задачи и достойно выполнять служебные обязанности.

— На сотрудников Федеральной службы испол­нения наказаний возложена ответственейшая задача исправления и социальной реабилитации оступившихся граждан, поэтому те, кто работает в правоохранительной системе, в том числе в уч­реждениях исполнения наказаний, должны обла­дать высокими моральными качествами, такими, как чувство долга, беззаветная любовь к Родине и своему народу, доброе отношение ко всем лю­дям независимо от национальности и вероиспо­ведания, — отметил председатель общественной наблюдательной комиссии республики Омар Омаров.

На торжественном мероприятии лучших со­трудников уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан поощрили ведомственны­ми наградами и грамотами.

Завершилось мероприятие возложением цве­тов к мемориалу памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Амирхан Гасанов