В год театра

Сотрудники отделения воспитатель­ной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Республике Дагестан майор внутренней службы Азнаур Аджиев и майор внутренней службы Эльман Алха­сов провели рабочие встречи с директо­ром Русского драматического театра име­ни М. Горького Тимуром Магомедовым, директором Кумыкского музыкально-дра­матического театра имени А. Салаватова Скандарбеком Тулпаровым и специали­стом отдела искусств Министерства куль­туры Республики Дагестан Абидат Далга­товой.

В ходе встречи представители УФСИН и представители театров обсудили во­просы оказания практической помощи участникам художественной самодея­тельности учреждений УИС республики из числа осужденных, привлечения работни­ков театра для проведения мастер-клас­са с осужденными по организации теа­тральных постановок, а также посещении спектаклей сотрудниками, работниками и ветеранами уголовно-исполнительной системы.

Достигнута договоренность о предо­ставлений видеоверсий театральных по­становок для их последующей трансляции в студиях кабельного телевидения испра­вительных учреждений уголовно-испол­нительной системы Дагестана.

Амирхан Гасанов