Омаргаджи Алиев: «Работу депутата оценивает избиратель»

Накануне в МБОУ «Гимназия № 17 города Махачкалы» состоялась встреча педагогического коллектива образовательного учреждения с депутатом Народного Собрания Дагестана Омаргаджи Алиевым. К своим избирателям он приехал вместе с координатором партии «Единая Россия» в Ленинском районе столицы Магомедрасулом Тахсурмановым.

Мероприятие открыла директор гимназии Аида Бабатова. Она отметила: «Обучение в школе ведется на основе российской Федеральной программы 3-х уровневого образования. Её материальная база позволяет организовать на современном уровне проведение учебно-воспитательной работы с учащимися. Классные кабинеты оснащены специальным оборудованием, школьный комплекс располагает актовым залом, спортзалом, спортплощадкой, столовой, библиотекой и медкабинетом.

В гимназии трудятся высококвалифицированные педагогические кадры, текучести нет, коллектив стабилен. Идёт процесс постепенного обновления преподавательского состава. Отрадно, что наша гимназия является одной из успешных в городе. Мы вошли в Проект «100 лучших школ России» с вручением соответствующего диплома, а учащиеся получают необходимые знания»,- подчеркнула директор.

Магомедрасул Тахсурманов ознакомил собравшихся с партийными проектами «Единой России», направленными на улучшение социальной и городской среды.

Депутат Омаргаджи Алиев рассказал избирателям о своей законотворческой деятельности в парламенте республики и заодно ответил на вопросы, которые их волнуют больше всего.

Так. преподаватель Джамиля Ханмурзаева попросила народного избранника оказать содействие в прокладке асфальта на ул. Ирчи Казака, дом 26 и 26 «а» и между дворами, ведущими к школе.

Учитель Раят Караханова обратила внимание депутата на нехватку спортинвентаря в спортивном зале образовательного учреждения.

Педагог Галина Катаева высказала просьбу оснастить школьные кабинеты компьютерами.

Работник просвещения Сапият Гаджимурадова попросила Омаргаджи Алиева рассмотреть вопрос обеспечения гимназии новой мебелью.

На все вопросы, поднятые избирателями, депутат Омаргаджи Алиев дал исчерпывающие ответы и заодно заверил их, что в ближайшее время они будут решены. Он, в частности, сказал: «У партии«Единая Россия» немало программных проектов. Мы, депутаты, думаем над тем, чтобы успешно реализовать их и воплотить в жизнь. Заслужить уважение можно только конкретными делами, а не красноречием. Работу депутата объективно оценивает избиратель. Встречаясь и общаясь с людьми, мы узнаем истинное положение вещей, вникаем в суть их проблем и это помогает нам в принятии решения. Каждую просьбу, адресованную мне, я воспринимаю как наказ избирателя. Знаю по опыту, что все их вопросы, по сути, решаемые, к ним необходимо относиться с пониманием, здесь требуется настойчивость и принципиальность. И по возможности нужно творить добро, ведь говорят: «Доброта спасет мир!»,- заключил депутат.

За активное участие в работе отдельная группа членов партии «Единая Россия» была отмечена именными подарками от депутата, женщины также получили по букету алых роз. А новым членам вручены партийные билеты.

Во время встречи было высказано предложение о взятии шефства над гимназией, которое с удовлетворением приняли гости.

Участники мероприятия в память о встрече сфотографировались со своим уважаемым и желанным депутатом.

Гаджи Мирзаев

ПОДЕЛИТЬСЯ
Предыдущая статьяВстреча с депутатом
Следующая статьяНаграда