Спартакиада студентов 15.11.2018г.№28

В  Гуманитарно-многопрофильном  колледже г. Махачкалы прошла 2-я Спартакиада среди отделений учебного заведения.  В этих увлекательных и массовых соревнованиях  его студенты оспаривали право первенства в таких разделах как: футбол, волейбол, легкая атлетика (метание копья и диска, толкание ядра, бег на 60 и 100 метров, эстафета 4х100), армрестлинг, шашки, шахматы, теннис, перетягивание каната. В турнире принимали участие десятки учащихся.

Хороший результат по метанию диска и копья показал студент 2 курса отделения физической культуры Гаджимурад Гасанханов, который метнул их на расстояние 37 метров и 34,5 метра соответственно и в финале стал победителем Спартакиады.

По толканию ядра не было равных студенту 2 курса юридического отделения Гаджимураду Рамазанову с результатом  12,23 метра. Его соперник Гаджимурад Гасанханов  с показателем 11,90 м в этой дисциплине стал вторым.

Победителем Спартакиады среди девочек по метанию диска и ядра стала студентка отделения физической культуры Наргиз Эмирбекова с результатом 20,70 м и 5,53 м соответственно.

Чемпионкой турнира по метанию копья стала студентка отделения социального обеспечения Сабият Канаева, её достижение – 16,60 м.

В упорной борьбе 1-е место заняла мужская команда юридического отделения колледжа, 2-е досталось отделению социального обеспечения и 3-м довольствовалась команда отделения физической культуры.

Первое место среди женских команд заняли девочки отделения социального обеспечения, второе – отделение начальных классов и третье –юридическое отделение.

Наибольшее количество очков по сумме набрала команда отделения физической культуры, которая стала победителем Спартакиады.

Победители и призеры соревнований отмечены медалями, грамотами и ценными призами.

Напомним, что Спартакиада студентов Гуманитарно-многопрофильного колледжа была организована под руководством его учредителя  Тавлу Казакбиева, директора Джавада Гаджиахмедова и 1-го заместителя Лилии Казакбиевой.

Главный судья соревнований Хайбула Арбулиев,  30-кратный чемпион России и 15-кратный чемпион Международных турниров по легкоатлетическому многоборью в беседе с нашим корреспондентом отметил: «Проведенная нами  Спартакиада была 2-я по счету. Она ежегодно набирает обороты и число участников становится все больше. В её программу вошли более 10 видов спорта. Мне, ветерану спорта Дагестана, по душе когда в соревнованиях участвуют  такое количество студентов, ведущих здоровый образ жизни.

Наш колледж, где я работаю, может по праву гордиться такими учащимися, которые внесли свой достойный вклад в дело возрождения физкультуры и спорта. Джамбулат Бижамов является 4-кратным чемпионом России среди юниоров по боксу, 2-кратным чемпионом Европы, а недавно стал чемпионом Мира по боксу. Другой студент Магомедсалам Каратов – чемпион Мира по смешанным боевым единоборствам.  А Гамзат Гаирбеков – призер города Каспийска среди школ по футболу и мини-футболу. Отрадно, что они являются примером для подражания во всем: в жизни, в быту, учебе и спорте. Таким целеустремленным юношам всегда сопутствуют удача, успех, победа и признание в обществе».

Прав наш аксакал, в его словах вся правда!