И снова победа! 11.10.2018г.№25

На стадионе «Торпедо» города То­льятти Самарской области на днях завершился чемпионат России по метательному пятиборью (молот, ядро, диск, копье и вес) среди вете­ранов, посвященный Дню машино­строителя и 50-летию сборки перво­го автомобиля на ОАО «АвтоВАЗ». Республику Дагестан на этом пре­стижном турнире представлял наш именитый спортсмен, многократный чемпион страны и международных встреч по легкой атлетике Хайбула Арбулиев. Одержимый спортом лег­коатлет в очередной раз стал чем­пионом и завоевал Кубок России по пятиборью.

Медали чемпионата разыгрывались по сумме очков, набранных в пяти ви­дах программ, в нескольких возраст­ных категориях. Их оспаривали атлеты из 10 городов нашей страны. Участни­ками турнира стали мужчины и жен­щины от 45 до 78 лет, имеющие статус чемпионов. Ветеран легкой атлетики Хайбула Гаджиевич показал среди кон­курсантов ряд высоких результатов в своей возрастной категории и стал чемпионом.

Чемпиона страны по приезду в Даге­стан чествовали в столичном Много­профильном гуманитарном колледже. Организовали чествование учреди­тель Тавлу Казакбиев и директор учеб­ного заведения Джавад Гаджиахмедов. В честь почетного и уважаемого гостя студентами был дан концерт художе­ственной самодеятельности.

Спортсмен Хайбула Арбулиев по­благодарил руководство колледжа, коллектив студентов и профессорско- преподавательский состав, экс главу Ботлихского района Магомеда Умар­гаджиева, своего тренера и друга Атая Джабраилова (заслуженный тренер России – прим. авт.) и личного врача, хирурга высшей категории, заслу­женного врача Дагестана Абдулмана­па Дибирова за такую незабываемую встречу.

Многие любители спорта прозвали Хайбулу Гаджиевича «Одержимым», у которого девиз: «Никогда не останав­ливаться!». Несмотря на свой возраст он продолжает повышать спортивное мастерство, популяризовывать легкую атлетику, утверждая принципы здоро­вого образа жизни. Ветеран ежеднев­но по утрам приходит на городской пляж, показывает молодым мастер- класс по многим видам легкой атлети­ки и волейболу и говорит им: «Бег-это здоровье и красота, занимайтесь им и вы будете всегда в отличной форме до глубокой старости!» Поистине прав наш аксакал.

Гаджи Мирзаев