Памяти Героя России Магомеда Османова 26.07.2018г.№18

Команда ОМОН Управления Росгвар­дии по Республике Дагестан стала брон­зовым призёром турнира по мини-фут­болу, который состоялся 22 июля в селе Деличобан Дербентского района. В спор­тивном мероприятии приняли участие 8 команд из города Дербента, сёл Бери­кей, Деличобан, Мамедкала, Падар, Ве­ликент, Гамиях, а также команда ОМОН из города Каспийска. Лучшим защитником турнира признан сотрудник Росгвардии прапорщик Шериф Ашурбеков.

Победители и призёры были награждены кубками и грамотами.

В рамках спортивного мероприятия состо­ялись показательные выступления бойцов СОБР «Ястреб» Управления Росгвардии. За содействие в реализации в 2018 году соци­ального проекта в сфере укрепления межна­циональных и межконфессиональных отно­шений и духовно-нравственного просвеще­ния молодежи благодарственным письмом награждён начальник Управления Росгвар­дии генерал-майор Магомед Баачилов.

За поддержку в организации турнира бла­годарность объявлена командиру ОМОН Махачкалы полковнику Макке Курбанову и командиру ОМОН Каспийска полковнику Ша­милю Магомаеву.

«Соревнования прошли на высоком орга­низационном уровне, мы и впредь с удоволь­ствием будем принимать в них участие», – от­метил Шамиль Магомаев.

Справочно. Магомед Османов — офицер прошёл путь от милиционера до старшего оперуполномоченного по особо важным де­лам управления собственной безопасности МВД Республики Дагестан. 3 февраля 2007 года погиб от рук бандитов во время прове­дения специальной операции.

Указом Президента Российской Феде­рации от 30 октября 2007 года за мужество и отвагу, проявленные в экстремальных ус­ловиях, сопряжённых с риском для жизни, майору милиции Османову Магомеду Джа­малутдиновичу присвоено звание Героя Рос­сийской Федерации (посмертно).