Товарищеский матч 19.07.2018г.№17

В Кизилюрте на футбольном поле «Ханар» прошла встреча по мини футболу между командой осужденных колонии — поселения № 9 и командой «Автомобилист — АрсМЕД».

В исправительных учреждениях уголовно-исполнитель­ной системы Республики Дагестан, этот вид спорта попу­лярен и футбольные игры между командами осужденных проходят часто.

С первых минут матча стало ясно, что игра будет инте­ресной и напряженной. На протяжении всей игры велась упорная борьба за мяч, футболисты играли азартно, с на­строением. В ходе оживленной игры в турнире победила команда Автомобилист-АрсМЕд.

Закончилось мероприятие торжественным вручением диплома выигравшей команде. Также были названы осуж­денные, признанные лучшими в номинациях «лучший вра­тарь», «лучший защитник», «лучший полузащитник» и «луч­ший нападающий».

Но главными «призами» оказались для всех заряд адре­налина, бодрости и прекрасного настроения.

Заместитель начальника учреждения подполковник вну­тренней службы Рамалдан Рамазанов, подчеркнул: «По­добные спортивные мероприятия приобщают осужденных к здоровому образу жизни, повышают эффективность вос­питательной работы, являются хорошим стимулом для фи­зического самосовершенствования, воспитания команд­ного духа и умение эффективно взаимодействовать друг с другом».

Амирхан Гасанов