Спортивная рыбалка

Объединенная первичная профсоюз­ная организация ООО «Газпром трансгаз Махачкала» организовала для своих ра­ботников турнир по спортивной рыбалке, приурочив его к объявленному ПАО «Газ­пром» Году экологии.

… Рано утром, лучшие из лучших, самые терпеливые и удачливые, которые вошли в финал соревнований и направились в Кая­кентский район к озеру Аджи — Папас, где им предстояло наладить снасти, закинуть удочки и попытаться поймать самый большой улов.

Любителей спортивной рыбалки попри­ветствовал генеральный директор ООО «Газ­пром трансгаз Махачкала» Александр Аста­нин, поблагодарил собравшихся за активное участие в мероприятиях, проводимых Обще­ством, тем самым отметив, что совместный отдых — это один из важнейших элементов в сплочении коллектива. Министр природных ресурсов и экологии Дагестана Набиюлла Карачаев также принял участие в мероприя­тии. Он в торжественной обстановке вручил Александру Астанину грамоту за вклад в со­хранение природных ресурсов и пропаганду рыболовного туризма, и подарил Красную книгу Дагестана. Заместитель Генерального директора по управлению персоналом и об­щим вопросам Сергей Савченко также поже­лал всем любителям рыбной ловли удачи.

В качестве названий команд участники турнира использовали имена различных морских и пресноводных рыб: Касатка, Са­зан, Белый Амур, Осетр, Барракуда, Кефаль, Форель, Судак и Кутум, разбились на 9 ко­манд по три человека, затем провели же­ребьевку, чтобы определить участок ловли и приступили к ловле. Они ловили на червя, кукурузу и даже на хлеб. Опытные рыбаки не понаслышке знают, что рыбе может прийтись по душе такая наживка.

По итогам спортивной рыбалки 1 место с общим весом улова в 5 килограмм заня­ла команда «Белый Амур», второе — коман­да «Барракуда» с уловом в 1,6 килограмма и третьей стала команда «Судак», поймав рыбы на 1,2 килограмма.

За награждениями и вручениями заслужен­ных призов, рыбаки приступили к чему, ты ду­маешь, наш уважаемый читатель «ДЖ»? А что может быть лучше шашлыков на свежем воз­духе для заядлого рыбака? Конечно же, уха из свежепойманной рыбы!

По сложившейся традиции, самые за­тейливые рыбаки с характерными жестами и мимиками рассказывали о размерах улова и делились впечатлениями с коллегами.Это же такая благодать!

К сказанному хочется добавить, что в соста­ве команды «Барракуда» выступили начальник Кизилюртовского Управления магистральных газопроводов Артур Акавов, электромеханик РРЛ Гамзат Нахибашев и водитель Шапи Ой­болатов. Поздравляем призеров с лучшим уловом! Ждем новых побед!

Салават Салаватов