Выиграли командный зачет

Дагестанские самбисты заняли первое место в неофициальном командном зачете по итогам Всероссийского турнира на призы заслуженного мастера спорта СССР Гусейна Хайбулаева, сообщили в пресс-службе ми­нистерства по физической культуре и спорту республики.

Соревнования проходили в зале Дагестанско­го центра волейбола, на стадионе «Труд» в Ма­хачкале. Его участниками стали более 100 самби­стов из 13 регионов России, которые разыграли награды соревнований в 9 весовых категориях.

В активе воспитанников дагестанской школы самбо 9 медалей, из которых 3 золотые, 2 сере­бряные и 4 бронзовые. Второе место в общем зачете на турнире заняли самбисты Краснодар­ского края, у которых 3 первых, 2 вторых и 1 тре­тье место. Замкнули тройку лидеров представи­тели Свердловской области – 1 первое, 3 вторых и 1 третье место.

Турнир на призы заслуженного мастера спорта СССР Гусейна Хайбулаева проводится поочеред­но: год – в Краснодаре, где Хайбулаев состоял­ся как выдающийся спортсмен, тренер, дирек­тор школы высшего спортивного мастерства по борьбе, следующий год – в Дагестане, на родине чемпиона.