Первая команда

В Челябинске в спорткомплексе «Метар- Спорт» завершился чемпионат ФСИН России по рукопашному бою среди территориальных орга­нов и ведомственных вузов ФСИН России.

За титулы чемпионов боролись сильнейшие спортсмены в весовых категориях от 45 до свы­ше 90 килограммов. В соревнованиях приняли участие около 300 бойцов в составе 43 команд.

В результате упорной борьбы победителем чемпионата среди территориальных органов в общекомандном зачете стала сборная команда УФСИН России по Республике Дагестан.

В личном зачете спортсмены республики завоевали в общей сложности 7 медалей. На вторую ступень пьедестала почета подня­лись: Арсен Мутачев — до 60 кг., Абдулхалык Аппаев — до 65 кг., Пайзула Магомедов — до 80 кг. и Карим Магомедов — до 85 кг. 3-е ме­сто в категории до 65 кг. на счету у Нуранмата Дагирова. Бронзовые медали среди женщин завоевали две сотрудницы УФСИН России по Республике Дагестан: в категории до 50 кг. Наида Магомедгаджиева, свыше 75 кг. — Са­бират Чернова.