Таким должен быть финал!

На стадионе «Политех» состоялся финальный матч Кубка Махачкалы по футболу, приуроченного к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами. За право стать лучшей командой боролись два коллектива — «Политех» и «Прессинг». Организаторами соревнований выступали Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы и ДЮСШ «Олимп».

Матч получился увлекательным и собрал немало любителей футбола. Два совершенно разных тайма показали футболисты. В самом начале первой половины футболисты «Политеха» забили три мяча в ворота «Прессинга». Отличились Талибов, Джангишиев и Пайзулаев. Соперник явно не ожидал такой прыти от «Политеха» и буквально «расклеился» после первого гола. Но к концу первого тайма «Прессинг» пришел в себя. Они не просто переместили игру в центр поля, но и стали остро атаковать. В одной из таких атак один мяч был отыгран, и настроение у игроков «Прессинга» улучшилось.

Второй тайм был полной противоположностью первого. Футболисты «Политеха» наверное решили, что победа уже в кармане, расслабились и отдали инициативу сопернику, который явно был не против такой игры. Нападение «Прессинга» показало класс. В середине второго тайма в быстрой атаке они отквитали еще один мяч, и счет стал 3:2. Вот тут-то «Политех» и задвигался активнее, но перестроить игру им было тяжело, а «Прессинг» продолжал давить, оправдывая свое название. В концовке встречи у них были реальные моменты спасти матч, но чуда не произошло. Небольшая потасовка немного подпортила настроение всем, но на праздник футбола не повлияла. Итог 3:2 в пользу «Политеха».

Самое приятное победителей ожидало после игры – это Кубок, медали и грамоты. Поздравили спортсменов известные в прошлом футболисты, директор РДЮСШ Александр Маркаров и директор ДЮСШ «Олимп» Омар Зиятханов, а заместитель председателя Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы, чемпион мира по боксу Тимур Гайдалов пожелал футболистам побед и сказал, что ждет от них такой же увлекательной игры на первенстве города, которое стартует совсем скоро.