Успех кизилюртовцев

В Московском центре боевых искусств состоялось первенство России по карате киокусинкай среди юношей и юниоров. Выявлять сильнейших в различных возрастных и весовых категориях съехались 373 спортсмена из 30 регионов России, в том числе и дагестанские каратисты.

Добиться успеха не удалось воспитанникам кизилюртовской ДЮСШ №2 и спортклуба им. М. Базарганова. Наставники Эльдар Девлетмурзаев и Магомед Сагитов возлагали надежды на одного из самых успешных своих юниоров Магомедхана Магомедсайгидова, но призер Открытого юношеского первенства мира 2012 года оступился в полуфинале, утешившись призом «За волю к победе».

Юноши из ДЮСШ №1 г. Кизилюрта вернулись домой не без наград. Проведя три боя, победителем первенства стал Салман Мусаев, возглавивший весовую категорию до 30 кг в возрасте 12-13 лет. В той же возрастной категории у кизилюртовцев две бронзы: в весе до 35 кг на третью ступень поднялся Чалаби Мугудинов, а в весе до 40 кг тройку призеров замкнул Камиль Нурмагомедов. Все трое призеров являются подопечными Мурада Темирханова, а поддержку при этом выезде юным каратистам обеспечил начальник Управления Федерального казначейства по РД Сайгидгусейн Магомедов.

Салават Салаватов