Победа Саида Алибекова

В Черкесске проходило первенство Северо-Кавказского федерального округа по боксу среди юношей среднего возраста (13-14 лет).

Участие в соревнованиях в Карачаево-Черкесской республике принимали 148 боксеров из 7 команд субъектов Северного Кавказа.

Команда Дагестана стала лучшей на турнире в общекомандном зачете, завоевав 17 наград различного достоинства. Свой вклад в успех нашей дружины внес кизилюртовец Саид Алибеков. В весовой категории до 41,5 кг список соискателей насчитывал 11 человек. Воспитанник тренера Джафара Алиханова и отца, мастера спорта международного класса по боксу Гамзата Алибекова по пути к чемпионству четырежды выходил на ринг. В первом бою Саид легко побеждает Ахмеда Кукурхаева из Ингушетии. В четвертьфинале на Алибекова выходит спортсмен из Чеченской республики Асхаб Абдулкадыров. И в этом бою все судьи отдали предпочтение дагестанскому боксеру. Неудивительно, что в полуфинальном бою с хозяином ринга Салимом Хашукаевым один из трех судей решил, что место в финале больше заслуживал карачаевец. С противоположной части сетки на финальную дуэль с Алибековым уверенной поступью шел воспитанник бокса с. Н. Дженгутай Шамиль Меджидов. В дагестанском финале уверенно верх взял Саид Алибеков.