Подведены итоги фестиваля

Спортивный фестиваль был организован Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы совместно с Региональным отделением совета сторонников партии «Единая Россия».

С 1 апреля учащиеся различных ссузов столицы соревновались в шести видах спорта. Шахматы, мини-футбол, настольный теннис, баскетбол, легкая атлетика и волейбол – в этих видах ребята демонстрировали свою силу, ловкость, быстроту, реакцию и меткость.

В фестивале приняли участие финансово-экономический, аграрно-экономический, промышленно-экономический, дагестанский базовый медицинский, политехнический, автодорожный колледжи, а также бизнес-колледж при ДГИНХ.

Приветствовал участников председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы, председатель Регионального отделения совета сторонников партии «Единая Россия» Ислам Алиев. Он поздравил спортсменов и отметил, что занятие спортом наряду с учебой очень похвально. Самое главное – быть успешным в обоих направлениях, поддерживать физическое здоровье. Также председатель вручил благодарности и подарки судьям соревнований, среди которых Павел Моисеев (баскетбол), Темирлан Хасбулатов (настольный теннис), Александр Захаровский (легкая атлетика), Альберт Пулатов (мини-футбол), а также главный судья соревнований Атай Джабраилов, он же судья соревнований по волейболу.

Всем командам, принявшим участие в фестивале, были вручены спортивный инвентарь, грамоты, медали и кубки.

На закрытии фестиваля ссузов также выступил ансамбль «Махачкала», художественным руководителем которого является Анна Сараева, а также студентка ДГМА Зарина Мутаева.

Фестиваль в очередной раз стал подтверждением, что наша молодежь многогранна и не безразлична к активному образу жизни.