Памяти М.А. Чуркина

В спортивном зале Дагестанского механического техникума в Каспийске прошел традиционный республиканский турнир по стритболу памяти бывшего директора суза Михаила Алексеевича Чуркина.

Как и в прошлом году, генеральным спонсором турнира стал спортивный клуб им. М. Базарганова, владелец которого Мурад Базарганов принял участие в церемонии открытия соревнований. Отметим, что спортклуб из Кизилюрта также взял на себя спонсирование параллельно проходившего в с. Цуриб Чародинского района республиканского турнира по вольной борьбе.

Участие в турнире по стритболу приняло 23 команды из городов и районов Дагестана, 16 юношеских и 7 коллективов девушек.

Победителями в соревнованиях юношеских команд стали стритболисты из Махачкалинского автодорожного колледжа, второе место оставили за собой хозяева площадки из Дагестанского механического техникума, а замкнула тройку еще одна столичная дружина – команда Политехнического колледжа. Лучший результат в круговой системе в соревнованиях женских команд показали спортсменки педагогического колледжа Хасавюрта, которые опередили девушек из Культурно-просветительного училища Махачкалы. На третьем месте расположились девушки из Профучилища №23 Хасавюрта.

Каждый игрок ставший призером, был награжден грамотой, медалью и денежным призом.

Салават Салаватов